Баскетбольная команда «Иркут» уступила «Барнаулу»

13:30, 27 окт 2023

«Иркут» принимал соперников из «Барнаула» в матче чемпионата России по баскетболу. Алтайские баскетболисты вели в счете значительную часть матча и выиграли со счетом 87:82.

Первая десятиминутка у хозяев явно не удалась. Уже первую свою атаку барнаульцы завершили точным трехочковым броском, затем получили хорошее преимущество и выиграли первую четверть со счетом 18:9.

Трехочковый Алексея Вздыхалкина в середине второй десятиминутки вывел иркутян вперед (29:28), но ненадолго. Гости вновь повели в счете, выигрывая три очка к большому перерыву и четыре – перед заключительной четвертью.

К середине четвертой четверти «Иркут» смог догнать неуступчивого соперника. Хозяева не только отыгрались, но и повели 74:67, но приумножить или хотя бы сохранить это преимущество иркутянам не удалось. В концовке встречи «Барнаул» был агрессивнее и одержал победу.

Следующий матч чемпионата «Иркут» проведет 4 ноября на выезде.