20 апреля 6:24 «Наша Сибскана»

Баскетболисты «Иркута» на выезде обыграли краснодарский «Локомотив-Кубань-ЦОП»

10:30, 23 дек 2019

Иркутский баскетбольный клуб «Иркут» обыграл краснодарский «Локомотив-Кубань-ЦОП» со счетом 87:81 во втором выездном матче Суперлиги-2 21 декабря. Об этом сообщается на официальном сайте БК «Иркут».

– «Локо» забили первыми в этой встрече. Иркутяне ответили на это «трешкой» в исполнении Максима Сахарова. И с этого момента в игре стартовали так называемые «качели»: обе команды забивали по очереди и постоянно сравнивали счет, – говорится в сообщении.

Под конец десятиминутки Антонио Каетано совершил точный бросок из-за дуги, чем помог иркутской команде обогнать соперников на одно очко – 25:24. Во втором игровом отрезке подопечные Евгения Горева начали было отрываться от «Локо» и через три минуты уже обогнали их на семь очков. На перерыв команды ушли при счете 45:44.

Большая часть третьей четверти прошла в той же равной борьбе. Лишь на седьмой минуте иркутянам удалось совершить несколько удачных атак и обогнать команду из Краснодара на шесть очков – 69:63. А в начале четвертой четверти иркутская команда увеличила это преимущество в два раза. В течение первых четырех минут подопечные Евгения Горева набрали семь очков, в то время как хозяева площадки не забили ни разу.

Финальный свисток оповестил всех о том, что «Иркут» одержал победу.