20 апреля 3:07 «Наша Сибскана»

«Байкал-Энергия» выиграла у красноярского «Енисея»

15:25, 19 янв 2018

В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом иркутская «Байкал-Энергия» 18 января принимала на льду стадиона «Труд» безусловного лидера и главного фаворита сезона — красноярский «Енисей».

Фото Татьяны Глюк

Иркутская команда начала матч очень активно, сразу организовав серию атак на ворота соперников. И уже на 3-й минуте натиск иркутян увенчался успехом: выход «два на два» завершился тем, что Александр Егорычев отличным ударом с острого угла отправил мяч в ворота «Енисея»!

На этом все только начиналось. Через две минуты отличный проход Александра Егорычева завершился вторым забитым мячом! Нападающий иркутян от души, из-под защитника вколотил мяч в ворота красноярцев. Голкипер гостей Роман Черных в этом эпизоде был бессилен.

Иркутская команда продолжала контролировать ситуацию на льду и создавать опасные моменты у ворот соперников. Так, при розыгрыше углового красноярцев спас голкипер, сумевший зафиксировать мяч на линии ворот. А вот у гостей атакующая игра не ладилась и все их атаки  успешно прерывались мобильной обороной иркутян. Тем не менее очень быстро красноярская команда не только забила первый мяч, но и сравняла счет. Вроде бы и прибавили соперники немного, но две атаки гостей, проведенные в течение двух минут, дважды поставили оборону иркутян в тупик: в обоих случаях позиция для бьющих была идеальной, и счет стал 2:2.

Такое развитие событий хозяев вовсе не смутило, и очень быстро «Байкал-Энергия» вновь вышла вперед. На этот раз Александр Егорычев отличился после розыгрыша углового.

Во втором тайме иркутская команда продолжала контролировать ситуацию на поле и на 58-й минуте закрепила свое преимущество. Вновь отличился Александр Егорычев. Реализовав 12-метровый, он забил свой четвертый мяч в этой встрече. А вскоре только мастерство голкипера «Енисея» спасло гостей от пятого гола.

Усилий «Енисея» хватило только на один забитый мяч, который на 80-й минуте забил Дмитрий Макаров. Итог матча — 4:3, полностью заслуженная победа «Байкал-Энергии».