Иркутск
24 апреля 4:25 «Наша Сибскана»

Спортсмены из разных регионов России поучаствуют в гонках на собачьих упряжках в Прибайкалье

11:47, 26 Фев 2019

Гонки на собачьих упряжках «Baikal Race» пройдут в рамках XVI Международного фестиваля зимних игр на Байкале «Зимниада»-2019 со 2 по 4 марта. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, заявки для участия в соревнованиях подали спортсмены из Иркутска, Братска, Шелехова, Красноярска, Хабаровска и Барнаула.


Фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Программой соревнований предусмотрены гонки на 100 и 155 км в двух дисциплинах — «нарты» и «лыжи». Участники возьмут старт предварительно в 17.00 возле ледокола «Ангара» в Иркутске 2 марта, проследуют по водохранилищу до поселка Большая Речка, совершат переход через перевалы Челпановский и Черный до турбазы «Приют старателей», доберутся до Байкальского центра ездового спорта в Листвянке и через Никольскую горку начнут обратный путь. Финиш для участников гонок на 100 км будет возле гостиницы «Прибайкальская» в Листвянке, на 155 км — около ледокола «Ангара».

Победителей и призеров гонки наградят медалями, дипломами и ценными призами. Кроме того, участникам соревнований в зависимости от их результатов присвоят спортивные разряды по ездовому спорту.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика