Иркутск
24 апреля 19:12 «Наша Сибскана»

Спортсмены из 11 регионов Сибири участвуют в «Парасибириаде» в Иркутске

18:05, 21 июн 2017

21 июня в Иркутске на стадионе «Труд» торжественно открылись спортивные игры Сибирского федерального округа среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Парасибириада-2017», в которых принимают участие 124 спортсмена из 11 регионов СФО. В этом году «Парасибириада» проводится в пятый раз, Иркутская область принимает данные соревнования впервые. Специально для проведения игр в Прибайкалье приехала ведущий специалист отдела по подготовке к Паралимпийским играм аппарата Паралимпийского комитета России, главный классификатор РФ Гузель Идрисова из Санкт-Петербурга.


Фото Татьяны Глюк

– Для многих из нас ваш пример является определенным ориентиром того, что физическая культура и спорт позволяют достойно прожить эту жизнь: выйти из четырех стен, ездить на соревнования, активно заниматься, общаться, работать, создавать семьи. Если сравнивать первые «Парасибириады« с сегодняшней, то количество участников значительно увеличилось. Это говорит о том, что люди изменили свое отношение к себе и окружающим, – отметила на открытии заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова.

Спортсменов и зрителей также приветствовали министр спорта Прибайкалья Илья Резник, начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Иркутска Дмитрий Эверт, председатель областной организации Всероссийского общества инвалидов Константин Шумков, заместитель министра министерства социального развития, опеки и попечительства региона Алексей Макаров.

В первый день игр на «Труде» прошли соревнования по легкой атлетике – гонки на колясках, толкание ядра, прыжки в длину, метание копья и эстафета. Здесь же пройдут соревнования по пауэрлифтингу. 22 и 23 июня в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный» будут проходить соревнования по настольному теннису, шашкам, дартсу и волейболу сидя.

Организаторами «Парасибириады-2017» являются общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов» и ее отделение в Иркутской области, министерство спорта Прибайкалья, администрация Иркутска, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика