08 сентября 7:50 «Наша Сибскана»

Артем Черноусов стал чемпионом России по стрельбе из малокалиберного пистолета

20:51, 29 июн 2024

В Подмосковье, в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора», завершился чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия. Иркутянин Артем Черноусов завоевал золото в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров среди мужчин с результатом 562 очка. Он опередил Игоря Шелудякова из Москвы (558 очков) и Леонида Екимова из Архангельска (555). В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 44 регионов страны.

Еще один иркутский спортсмен Александр Соколов стал обладателем бронзовой медали чемпионата в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа на дистанции 50 метров.

Параллельно с чемпионатом проводился пятый этап Кубка страны. Здесь в активе иркутских спортсменов две серебряных медали. Артем Черноусов занял второе место в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров. Надежда Колода выиграла серебро в скоростной стрельбе из пневматического пистолета по пяти мишеням на 10 метров.