Иркутск
29 марта 13:06 «Наша Сибскана»

Арбитры Иркутской области готовы к Кубку России

15:07, 04 сен 2020

Второй учебно-методический сбор судейского корпуса Иркутской области по хоккею с мячом прошел в ледовом дворце «Байкал» 3 сентября. Вновь, как и в августе, в занятиях принимали участие 10 арбитров.

Сначала в зале для совещаний состоялась теоретическая часть, только теперь она была не в виде экзамена, а как коллективное заседание. Судьи-ученики вместе со своими наставниками во главе с Николаем Жуковым разбирали игровые моменты на видеоматериалах, специально для сбора присланных Федерацией хоккея с мячом России, обсудили последние изменения в правилах игры, повторили основные статьи регламента проведения соревнований. А также они не обошли вниманием меры, рекомендованные Роспотребнадзором, по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Потом все участники УМС сдавали на льду новой арены комплекс нормативов по физической подготовке.

– Открывшийся ледовый дворец «Байкал» – это просто сказка! – восхищается председатель судейской коллегии Иркутской области по хоккею с мячом Николай Жуков. – Я тоже не удержался, надел коньки и покатался на этом замечательного качества льду. Все участники второго учебно-методического сбора успешно справились с нормативами по ледовой подготовке и продемонстрировали теоретические знания. Наш судейский корпус хорошо подготовился к новому хоккейному сезону.

С 11 по 16 сентября в ледовом дворце «Байкал» пройдет первый этап Кубка России по хоккею с мячом среди команд группы «Восток». В качестве арбитров на турнире будут работать представители Иркутской области – Артем Персиянов, Михаил Ананьев и Александр Линейцев. Главным судьей соревнований тоже будет наш земляк – Евгений Семенов.

Фото Алексея Бочкарева


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из бывших руководителей Иркутской области (ранее – генерал-губернаторства, губернии, края) XIX–XXI веков внес наибольший вклад в ее развитие?

Яндекс.Метрика