20 апреля 5:08 «Наша Сибскана»

Анна Потапова выиграла пять золотых медалей в Кемерове

22:25, 10 янв 2023

Соревнования первенства Сибирского федерального округа по конькобежному спорту в многоборье среди юношей и девушек 14–17 лет. Успешно здесь выступают конькобежцы Иркутской области, которые продолжают пополнять свою медальную коллекцию.

10 января вновь отличилась Анна Потапова. Она выиграла забеги девушек 14–15 лет на дистанциях 1000 и 3000 метров. Ранее спортсменка уже выиграла в Кемерове три дистанции, победив на 500, 1500 метров, а также в масс-старте. Так что эти золотые медали оказались у нее четвертой и пятой по счету. Отметим, что Анна Потапова занимается под руководством тренера Ольги Тарасовой.

Из сегодняшних забегов отметим выступление иркутянок на дистанции 1000 метров. Лия Коковина выиграла «серебро» у младших юношей, а Василиса Брюханова победила на этой же дистанции в старшем возрасте.