26 апреля 6:42 «Наша Сибскана»

Ангарский «Ермак» на выезде проиграл тверскому «Динамо»

09:41, 09 дек 2019

Хоккейный клуб «Ермак» из Ангарска проиграл на выезде команде «Динамо» из Твери 8 декабря. Счет встречи – 5:4.

К 13-й минуте «Ермак» уже трижды забил в ворота хозяев. Авторами голов были Алексей Раров, Семен Кокуев и Сергей Чубыкин. Затем в ворота «Ермака» забил Виктор Пластинин, и к концу первого периода счет был 1:3 в пользу гостей.

После перерыва «Динамо» завладело тотальным преимуществом – Марк Верба оформил дубль, счет стал 3:3.

В дебюте третьего периода ангарчане заработали удаление, а тверичи этим сполна воспользовались, впервые в матче выйдя вперед. У «Ермака» тоже произошла вратарская рокировка: на площадке появился Михаил Шпаков. Гости сумели сравнять счет: Александр Дельнов мощно бросил от борта, шайба залетела в сетку над плечом Игоря Тяло – 4:4. Дело дошло до овертайма, который стал счастливым для хозяев. При игре в большинстве Илья Шипов удачно завершил трехходовку.