Иркутск
25 апреля 11:56 «Наша Сибскана»

Андрей Кириленко приедет в Иркутск на благотворительный матч

16:55, 30 авг 2018

В рамках II Байкальского международного экологического водного форума в Иркутске во Дворце спорта «Труд» 20 сентября пройдет благотворительный баскетбольный матч «Шаг вместе». Цель мероприятия — помочь детям-инвалидам с покупкой специализированного оборудования и привлечь внимание общественности к их проблемам. В частности, детям будут вручены кресла-коляски от Фонда Сергея Левченко и Фонда «Развития Приангарья». На площадку выйдут две команды — команда Иркутской области и команда звезд.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, составы команд еще формируются. Известно, что в матче примут участие президент Российской федерации баскетбола, заслуженный мастер спорта России Андрей Кириленко, известный российский тренер Евгений Гомельский, исполнительный директор и генеральный секретарь РФБ Наталья Галкина, чемпион Европы по баскетболу Никита Моргунов, руководитель департамента регионального развития и массового баскетбола РФБ Владимир Дячок, российский пляжный футболист, один из лучших вратарей в пляжном футболе Андрей Бухлицкий. Также планируется провести мастер-классы по баскетболу и футболу для юных спортсменов.


Андрей Кириленко. Фото с сайта www.ntv.ru

Организаторы матча — правительство Иркутской области, министерство спорта региона и благотворительный фонд помощи детям «Шаг вместе». Откроется мероприятие в 18.30, начало матча — в 19.00. Вход для зрителей свободный.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика