Иркутск
29 апреля 18:33 «Наша Сибскана»

Алексей Баженов по-прежнему в отличной форме

08:15, 27 Фев 2024

Матч «Байкал-Энергии» с ульяновской «Волгой» начал Алексей Баженов. Это стало продолжением доброй традиции, когда право символического удара доверяют прославленному ветерану «Локомотива», «Сибсканы» или «Байкал-Энергии». Традиция первого удара была предложена Федерацией хоккея с мячом Иркутской области и полностью поддержана «Б-Э».

Алексей Баженов выехал в центр поля под бурные овации трибун и как в старые добрые времена уверенно ввел мяч в игру. Судя по всему, голкипер и сейчас находится в такой отличной форме, что вполне мог выйти на поле в составе одной из команд. Также в продолжение традиции Алексей Баженов получил традиционные памятные награды, которые ветерану вручали президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко и директор хоккейного клуба «Байкал-Энергия» Игорь Бондаренко.

Алексей Баженов — мастер спорта России и мастер спорта международного класса Казахстана. Выступал за «Локомотив», «Сибскану» и «Байкал-Энергию» в 1988–2007 годах. Также играл за «Ракету» (Казань) и «Кузбасс» (Кемерово). В чемпионатах страны за иркутские команды провел 245 матчей. Второй (1998) и третий (1995, 1999 и 2002 года) призёр чемпионатов России. Один из лучших вратарей России в 1990–2000-х годах. Отличался хладнокровием, уверенностью, быстротой реакции, отличным вводом мяча – нападающие много забивали после его дальних забросов.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика