Иркутск
29 марта 13:57 «Наша Сибскана»

«Зенит» обыграл «Сибирь»-2

08:29, 26 апр 2019

«Зенит» из Иркутска провел очередной матч «ОЛИМП-Первенства России по футболу». Дома, на стадионе «Зенит», иркутская команда принимала соперников из новосибирской «Сибири»-2. Они, несмотря на молодость, показали себя в этой встрече крепкой, неуступчивой и хорошо обученной командой. Но «Зенит» в течение всего матча владел заметным игровым преимуществом, что вполне логично завершилось победой иркутян – непростой, трудовой, но полностью заслуженной.


Фото Татьяны Глюк / ИА «Альтаир»

Судьбу встречи решил красивейший гол в исполнении Егора Чернышева на 13-й минуте встречи. Во время очередной атаки иркутской команды Дмитрий Пытлев выполнил нацеленную подачу на линию штрафной, а Чернышев эффектным кивком головы уложил мяч точно в дальний угол ворот.

В оставшееся время встречи «Зенит» продолжал контролировать ситуацию на поле. Но слаженная и неуступчивая оборона гостей больше не позволила нашим футболистам отличиться. Впрочем, несмотря на минимальный счет (1:0), гостям так и не удалось поставить победу «Зенита» под сомнение.

После этой победы иркутская команда занимает третье место в турнирной таблице. Очередной матч первенства «Зенит» проведет 28 апреля. В этот день иркутяне будут принимать лидера турнира – «Сахалин» из Южно-Сахалинска. Этот матч пройдет на стадионе «Зенит» в столице Прибайкалья, начнется он в 17.30.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из бывших руководителей Иркутской области (ранее – генерал-губернаторства, губернии, края) XIX–XXI веков внес наибольший вклад в ее развитие?

Яндекс.Метрика