28 марта 23:17 «Наша Сибскана»

«Зенит» уступил на выезде «Сахалину»

08:17, 23 авг 2018

zenitirkutsk.jpg22 августа состоялись матчи 1/32 финала Кубка России по футболу. Иркутский «Зенит» свой кубковый матч проводил на выезде против действующего чемпиона «Востока», «Сахалина» из Южно-Сахалинска.

Первые минуты встречи проходили с переменным успехом. Более того, временами зенитовцы получали заметное преимущество, заставляя соперника постоянно прибегать к нарушениям правил. И неизвестно, как бы развивались события, прояви арбитр должную принципиальность. Так, к середине первого тайма сахалинцы допустили два грубейших нарушения, за которые должны были быть удалены с поля. Но судья ограничился только предупреждениями.

Тем не менее, иркутяне создали ряд хороших моментов у ворот соперников, но завершить их голами не удалось. А вот «Сахалин» забил, реализовав пенальти.

«Зенит», ничуть не уступавший сопернику, также имел шансы на 11-метровые. В одном из эпизодов голевую атаку иркутян рукой прервал защитник сахалинцев, во втором грубо снесли Владимира Толмачева, но свисток в этих эпизодах промолчал.

После перерыва иркутяне записали ряд хороших атак. Сначала отличный удар с тридцати метров выполнил Александр Усов, но мяч просвистел рядом с крестовиной. Чуть позже прессинг зенитовцев привел к тому, что вратарь сахалинцев едва не «привез» мяч в свои ворота. А затем голкипер соперников пару раз по-настоящему настоящему выручил свою команду.

В итоге забить в этом матче нашей команде так и не удалось. А вот «Сахалин» вновь добился успеха. Сначала островитянам вновь удался «стандарт», когда нападающий соперников удачно сыграл на добивании. А уже на последних секундах отличился лидер «Сахалина» Александр Гаглоева, точно пробивший в дальний угол. 3:0 – победа сахалинцев, но иркутяне никак не заслуживали этого поражения.

***

26 августа «Зенит» проведет свой первый домашний матч сезона. В рамках «ОЛИМП-Первегствп России» иркутская команда будет принимать «Сибирь-2» из Новосибирска. Этот матч пройдет на стадионе «Труд» и начнется в 16 часов.