Иркутск
28 марта 20:33 «Наша Сибскана»

«Кубок Байкала» по боевому самбо пройдет в Иркутске 3 сентября

17:02, 26 авг 2019

2018_09_04_dsc_2103_3000.jpgМеждународный турнир по боевому самбо категории «Б» «Кубок Байкала» пройдет 3 сентября на стадионе «Труд» в Иркутске. Как сообщает пресс-служба правительства Прибайкалья, участие в турнире подтвердили около 100 спортсменов из 15 стран – Белоруссии, Германии, Израиля, Казахстана, Канады, Киргизии, Монголии, России, Таджикистана, Узбекистана, Филиппин, Франции, Хорватии, Чехии и Южной Кореи.

– Самбо – это приоритетный, национальный вид спорта в России, который мы развиваем в Иркутской области. В нашем регионе интерес к самбо растет с каждым годом. Недавно мы приняли решение открыть областную школу по самбо с филиалами в муниципальных образованиях региона. Рассчитываем, что количество спортсменов благодаря этому увеличится примерно на тысячу. А сейчас самбо у нас в области занимаются 2,5 тыс. человек, – сказал руководитель аппарата губернатора и правительства региона, президент Федерации самбо Иркутской области Дмитрий Чернышов.

В предстоящем турнире впервые примут участие два самбиста из-за океана. Это канадец Торин Макфэдьен и его брат Лиам.

Вход на Международный турнир по боевому самбо «Кубок Байкала» свободный. В 10.00 начнутся предварительные поединки, в 19.00 – шоу-программа и финалы в девяти весовых категориях. Ожидается, что в церемонии открытия примет участие президент Всероссийской и Европейской федераций самбо Сергей Елисеев.

 

 


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из бывших руководителей Иркутской области (ранее – генерал-губернаторства, губернии, края) XIX–XXI веков внес наибольший вклад в ее развитие?

Яндекс.Метрика