28 марта 23:32 «Наша Сибскана»

«Спутник» вырвал победу у «Ермака» в овертайме

23:05, 25 Фев 2017

ermak-angarsk111.jpgСтартовали матчи первого раунда плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги. Ангарский «Ермак» играл в Нижнем Тагиле со «Спутником». Ангарчане открыли счет в матче, но хозяева сумели переломить ход встречи и вырвать победу в овертайме.

Матч проходил в обоюдоострой борьбе и, что называется, с переменным успехом. Чуть активнее в своих атакующих действиях были ангарчане, и на 15-й минуте гости даже отправили шайбу в ворота тагильчан, но арбитр отменил взятие ворот, зафиксировав нарушение правил со стороны гостей.

Свою настойчивость в атаке «Ермак» смог реализовать под занавес второго периода. На 39-й минуте очередную атаку гостей точным ударом из-под защитника завершил Степан Филонов, и на второй перерыв ангарская команда ушла, ведя в счете (1:0).

В третьем периоде «Спутник» организовал штурм ворот соперников, и на 51-й минуте смог сравнять счет. Цели достиг точный бросок Дениса Курепанова.

Последние минуты основного времени прошли под диктовку «Ермака», который раз за разом заставлял демонстрировать свое мастерство голкипера гостей. Но больше заброшенных шайб в оставшееся время третьего периода не было. Всё в этой встрече решилось в овертайме. На 68-й минуте, после броска от синей линии вратарь ангарчан отразил шайбу, но на добивание быстрее всех успел Евгений Гасников, который переправил шайбу в ворота гостей и принес победу «Спутнику» — 2:1.

Завтра, также в Нижнем Тагиле, соперники проведут второй матч серии.