29 марта 4:53 «Наша Сибскана»

«Спартак» выиграл очередной турнир фонда Кузьмина

08:41, 30 мая 2018

29 мая на спортивном корте школы № 35 в микрорайоне Первомайский состоялся очередной турнир по мини-футболу среди детских дворовых команд на призы фонда Георгия Кузьмина. В этих соревнованиях сыграли пять команд-участниц, которые определили чемпиона и призеров по самой демократичной формуле, проведя однокруговой турнир.

С первого тура определились два фаворита, которые явно превосходили игрой своих остальных соперников по турниру — «Спартак», представляющий школу 75 и юные футболисты из школы 2. Эти команды уверенно шли по турнирной дистанции параллельным победным курсом. Всё решалось в очной встрече. Эта игра, ставшая досрочным финалом, прошла в напряженной и интересной борьбе, но забитых мячей не принесла — 0:0. С учетом того, что все свои оставшиеся матчи фавориты уверенно выиграли, то для определения пришлось считать дополнительные показатели, а именно, разницу забитых и пропущенных мячей. Этот показатель лучше оказался у «Спартака» («плюс 13» против «плюс 12» у противников). В итоге спартаковцы стали чемпионами турнира, на втором месте финишировала команда школы № 2, на третьем — хозяева из команды школы № 35.

Заслуженные награды победителям, призерам и лучшим игрокам турнира вручил Георгий Кузьмин. Он пожелал юным футболистам и дальше заниматься спортом, укреплять здоровье, радовать своей игрой родителей. Что касается призов, то самыми приятными из них стали игровые мячи, причем не только для футбола, но и для волейбола и гандбола.