29 марта 15:03 «Наша Сибскана»

«СКА-Нефтяник» вышел в финал

15:50, 16 сен 2020

Последний матч этих команд в Кубке России, проходивший утром 16 сентября, стал лишь официальной регистрацией уже давно понятного факта: хабаровчане идут дальше, а новосибирцы из розыгрыша выбывают.

В предыдущей встрече (с «Уральским трубником») хабаровчане дали поиграть и себе, и своим соперникам, забив в общей сложности 18 мячей (при соотношении 2:1 в свою пользу). Было очевидно, что и сейчас игра будет проходить в одностороннем порядке, интерес вызывало лишь то, дадут ли фавориты «повеселиться» «Сибсельмашу», как это сделали днем ранее в случае с первоуральцами.

Начало встречи показало, что «веселья» для новосибирцев не будет: уже на первой минуте в их ворота влетел мяч – отличился Дмитрий Сидоров. Правда, затем хабаровчане сделали перерыв в плане забивания голов, хотя атаки продолжались и в игре был виден только вратарь новосибирцев, не раз спасавший свою команду. Но через 15 минут «СКА-Нефтяник» заработал 12-метровый, и Павел Рязанцев был точен – 2:0.

После этого голы посыпались как из рога изобилия, и понятно, в чью сторону. К 30-й минуте первого тайма игра, по сути, была сделана – 7:0 в пользу хабаровчан, но еще оставалась надежда, что они «устанут забивать» и позволят сопернику хоть как-то себя проявить.

Это «хоть как-то» случилось на 32-й минуте, когда «Сибсельмашу» удалось забить первый мяч, а еще через пару минут – второй. Увы, на этом голевой порыв новосибирцев закончился, и с этого момента мячи влетали только в их ворота. На перерыв команды ушли при счете 8:2 в пользу хабаровчан, а во втором тайме им удалось в спокойной и непринужденной игре забить еще 6 мячей, доведя итоговый результат до 14:2.

Счет мог быть и вовсе запредельным, но такой цели перед хабаровскими хоккеистами, естественно, не ставилось. Свою задачу они выполнили, в дальнейшую часть Кубка России прошли, и им оставалось только узнать, кто будет их коллегой по группе «Восток» в финальной части – красноярский «Енисей» или иркутская «Байкал-Энергия», матч между которыми проходил вечером того же дня.