26 апреля 3:26 «Наша Сибскана»

«Сибскана» заняла первое место на групповом этапе Кубка России

15:45, 10 дек 2020

Завершились игры группового этапа Кубка России по хоккею с мячом. В заключительном матче в очном споре за первое место в группе, встречались иркутская «Сибскана» и сборная Свердловской области.

«Сибскана» сразу обозначила свое преимущество. Хотя в дебюте матча игра проходила на встречных курсах, и свердловчанки провели ряд  хороших атак. Впрочем, равенство на табло продолжалась недолго. В ходе очередной атаки «Сибсканы» соперницы отбились, но не смогли вынести мяч и выложили его точно на клюшку Анастасии Кедровой, которая отправила снаряд в сетку – 1:0.

На 16-й минуте Анастасия Кедрова забила второй мяч после розыгрыша углового, идеально уложив его точно в «паутину». К 30-й минуте иркутянки вели со счетом 5:0, а к перерыву записали в свой актив еще один забитый мяч, реализовав очередной угловой.

С началом второго тайма «Сибскана» повела непрерывные атаки на ворота соперниц, используя для этого всю ширину поля. Вратарь свердловчанок София Глушкова постоянно находилась в работе, записывая в свой актив сейв за сейвом. Но от очередных пропущенных мячей это уральскую команду уберегло ненадолго. И на 51-й минуте, затянувший розыгрыш углового принес седьмой успех «Сибскане» – точный удар записала на свой счет Екатерина Швецова. Вскоре Екатерина Кедрова уверенно разобралась с защитниками соперниц, и завершила очередную атаку команды прицельным броском в дальний угол – 8:0.

До финального свистка сибскановская команда отправила в ворота сборной Свердловской области еще четыре мяча (по два раза забивали Елена Горемыкина и Екатерина Швецова). 12:0 – победа команды Александра Межуева. «Сибскана» вышла в полуфинал Кубка России с первого места.

11 декабря в Кубке России среди женских команд день отдыха. В субботу будут сыграны полуфиналы. «Сибскана» встретится с «Сибсканой» -2, сборная Свердловской области сыграет с «Зенитом – ДЮСШ-7».