Иркутск
29 марта 9:13 «Наша Сибскана»

«Сибскана» за явным преимуществом выиграла золото в Красноярске

09:30, 10 окт 2022

Турнир по хоккею с мячом среди юных хоккеистов 2013 года рождения на призы заслуженного тренера России Бориса Бутусина завершился в Красноярске. Иркутск в этих соревнованиях представляли две команды «Сибсканы», которые выступали под руководством Николая Стаценко. Всего в турнире приняли участие 10 команд, которые представляли Иркутскую область, Красноярск, Новосибирск, Хабаровск и Хакасию.

Хоккеисты «Сибсканы-2013» провели турнир на отлично и досрочно заняли первое место. Чемпионской стала игра с хозяевами из красноярского «Трактора». Фактически это была первая команда «Енисея», выступавшая под флагом «Трактора» и не без оснований рассчитывавшая на первое место. Но сибскановцы не оставили шансов соперникам, выиграли со счетом 6:0 и стали чемпионами!

Ранее, по ходу турнира, юные иркутяне обыграли более старшую по возрасту команду девочек «Енисея» (3:2), своих младших товарищей из «Сибсканы-2» (10:0), «Саяны» (13:0), «Енисей-2013» (18:0), хабаровский «СКА-Нефтяник» (7:0), новосибирский «Сибсельмаш» (6:0).

Николай Стаценко, тренер команды «Сибскана»:

– Организация турнира была на очень хорошем уровне – прием, размещение, лед, судейство. Наш первый матч мы проводили с командой девочек «Енисея», которые были на два года старше остальных участников. В этом очень тяжелом матче мы выиграли со счетом 3:2, и, как оказалось позже, это была игра за золото. В целом турнир оправдал наши ожидания, все, что планировали, сделали.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из бывших руководителей Иркутской области (ранее – генерал-губернаторства, губернии, края) XIX–XXI веков внес наибольший вклад в ее развитие?

Яндекс.Метрика