Иркутск
25 апреля 9:09 «Наша Сибскана»

«Сибскана» стала первой и на футбольном поле

17:42, 29 апр 2018


мини-футбол.jpgВ воскресенье состоялся очередной традиционный турнир на призы Фонда Георгия Кузьмина, заместителя генерального директора ПАО «Иркутскэнерго» и члена Исполкома Федерации хоккея с мячом России.

Это был далеко не первый турнир на призы Фонда Кузьмина. Но ранее эти соревнования проходили в «зимнем» формате, когда проходили соревнования по хоккею с мячом. Сейчас же юные футболисты перешли на футбольный газон: 29 апреля был проведен турнир по мини-футболу. На этот раз спор за почетные награды вели мальчишки 2004-2005 годов рождения, которые играли на зеленом газоне стадиона школы № 75. Надо сказать, что турниру повезло с погодой. Как раз перед стартом турнира разъяснилось, выглянуло солнце, так что играть было одно удовольствие.

Всего в турнире приняли участие семь команд. Сначала они сыграли по схеме «каждый с каждым» в двух предварительных группах, а затем были проведены стыковые матчи за третье и первое места.

В итоге, в споре за первое место встретились победители групп, «Сибскана» (тренер – Алексей Бочкарев) и «Спартак», футболисты которого занимаются под руководством Александра Рослякова. Интересный, обоюдоострый поединок не принес забитых мячей, и согласно регламенту соревнований была назначена серия послематчевых пенальти, по три удара. И здесь героем встречи стал вратарь сибскановцев Алексей Астанин. Сначала он отразил два удара соперников с «точки», а затем реализовал решающий пенальти, принесший «Сибскане» победу в этой встрече и итоговое первое место. На втором финишировал «Спартак», а третьим стал «Енисей», обобравший «Рекорд»-2 со счетом 2:0.

Георгий Кузьмин, заместитель генерального директора ПАО «Иркутскэнерго», член Исполкома Федерации хоккея с мячом России:

– Эти турниры, которые уже стали традиционными, будут проходить и дальше. Зимой мы проводили хоккейные турниры, сейчас начинаем проводить футбольные, которые будут проходить вплоть до окончания осени. Сегодня нам повезло с погодой, юные футболисты сыграли с желанием, в свое удовольствие, порадовали и себя и зрителей. Это просто здорово, что ребята играют. Чем больше будут заниматься спортом, а не проводить свое время на улице, тем больше уверенности у нас будет в своем будущем, в будущем нашего города, страны. Как это ни пафосно сказано, это правда.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика