29 марта 19:50 «Наша Сибскана»

«Сибскана» вышла в финал Кубка России

13:32, 12 дек 2020

В первом полуфинале Кубка России по хоккею с мячом среди женских команд встречались «Сибскана» и «Сибскана»-2. Матч начался неожиданно – с быстрого гола в ворота «Сибсканы». Не прошло и минуты с момента стартового свистка, как Полина Мерзлякова отправила мяч в ворота Екатерины Бутиной. Но эта локальная неудача только раззадорила команду Александра Межуева. «Сибскана» полетела вперед, сминая отчаянно сопротивляющуюся оборону соперниц, и уже к 10-й минуте повела 3:1 после точных ударов Оксаны Проньшиной, Татьяны Гуринчик и Анастасии Кедровой.

Но «Сибскана»-2 не думала обороняться всеми силами. При первой же возможности команда атаковала. Правда, сибскановская молодежка оставляла пространство для соперниц, а с учетом того, что команда не всегда успевала возвращаться назад, это было чревато. На 19-й минуте «Сибскана»-2 провела хорошую атаку, заработала угловой, но разыграла корнер неудачно, получив контратаку в свои ворота. Как итог, в отрыв убежала Екатерина Швецова, красиво обыгравшая вратаря и отправившая мяч точно по назначению, – 4:1.

Стоит отметить, что соперницы демонстрировали хороший хоккей. Это неудивительно, по ходу турнира команды разыгрались, прибавили и теперь показывают весьма содержательную игру. Безусловно, фаворит был сильнее. Да и удача порой была на стороне «Сибсканы». Например, на 27-й минуте Анастасия Калаш отразила мощнейший удар Татьяны Гуринчик с радиуса, но мяч отскочил от перчаток и опустился за линией ворот.

После перерыва «Сибскана» по-прежнему диктовала условия, забивая и с игры, и после розыгрышей стандартов. В итоге финальный свисток зафиксировал победу команды Александра Межуева со счетом 13:1. В этой встрече в составе победительниц Татьяна Гуринчик забила в ворота соперниц пять мячей. Хет-трик на свой счет записала Анастасия Кедрова.