27 апреля 6:18 «Наша Сибскана»

«Сибскана» выиграла у «Рекорда» со счетом 16:0

17:31, 09 дек 2020

Во втором матче четвертого игрового дня Кубка России иркутская «Сибскана», действующий обладатель почетного трофея и главный фаворит турнира, встречалась с соперницами из «Рекорда».

Сибскановская команда с первой секунды матча ожидаемо расположилась у радиуса соперниц, и, несмотря на то, что фавориты события не форсировали, моменты следовали один за другим. Счет мог быть открыт уже на первой минуте, когда после розыгрыша аута по воротам «Рекорда» в ходе одной атаки состоялись сразу три удара. Но блестящую реакцию продемонстрировала Евгения Манькова, каждый раз эти удары отражавшая.

Тем не менее быстрый гол состоялся. Эффектный проход Анастасии Кедровой на 4-й минуте завершился точным ударом. В течение пяти минут с небольшим в ворота соперниц влетели еще три мяча кряду. Великолепный удар со свободного, точно в дальнюю девятку удался Елене Горемыкиной, через минуту Татьяна Гуринчик пробила вратаря с очень острого угла, а на 11-й минуте, после 12-метрового, счет стал 4:0.

К чести «Рекорда», команда не думала досрочно складывать оружие. Однако благодаря индивидуальному мастерству Татьяны Гуринчик «Сибскане» в первом тайме удалось еще дважды огорчить соперниц.

С началом второго тайма скорости в матче возросли, и теперь «Сибскана» не давала соперницам даже лишнего мгновения для принятия решения. В итоге в дебюте тайма бело-зеленые четырежды поразили ворота «Рекорда».

После этого игра несколько успокоилась. Отметим, что и «Рекорд» прибавил в атаке, создав во втором тайме по меньшей мере три отличных момента, чтобы забивать. И здесь свое мастерство пришлось демонстрировать вратарю «Сибсканы» Екатерине Бутиной.

В итоге финальный свисток зафиксировал уверенную победу команды Александра Межуева – 16:0.