27 апреля 14:29 «Наша Сибскана»

«Сибскана» выиграла четвертый матч в Кубке России

10:00, 02 дек 2023

Игры Кубка России по хоккею с мячом среди женских команд продолжаются в Обухове. Иркутская «Сибскана», действующий обладатель Кубка, 1 декабря встречалась с соперницами из сборной Свердловской области. Иркутянки уверенно выиграли – 7:1.

«Сибскана» сразу завладела внушительным преимуществом, и первый забитый мяч состоялся на 15-й минуте встречи, после точного удара Анастасии Кедровой, а еще через несколько минут Татьяна Гуринчик удвоила преимущество нашей команды.

Тем не менее свердловчанки очень старались, и, по большому счету, первый тайм уральской команде удался. Но перед перерывом иркутская команда закрепила свое преимущество, забив два мяча кряду, и повела – 4:0.

После перерыва иркутская команда уверенно контролировала игру и отправила в ворота соперниц еще три безответных мяча. Кроме того, «Сибскана» не реализовала еще несколько моментов, в частности, по ходу встречи иркутская команда не забила пять (!) 12-метровых. Но даже с учетом этого и того, что под самый занавес встречи сборная Свердловской области один мяч отквитала, победа нашей команды не вызывала никаких сомнений. 7:1 – «Сибскана» выигрывает и практически гарантирует себе почетный трофей. В двух оставшихся матчах турнира (2 и 3 декабря) иркутянки сыграют со сборной Московской области и кировской «Родиной».