27 апреля 19:33 «Наша Сибскана»

«Сибскана» стартовала в Кубке России с семи безответных мячей в ворота свердловчанок

21:30, 28 ноя 2023

Стартовал розыгрыш Кубка России по хоккею с мячом среди женских команд. В этом турнире, который проходит в подмосковном Обухове, играют четыре команды, борющиеся за почетный трофей играми в два круга.

Иркутская команда, действующий обладатель Кубка, свой первый матч на турнире проводила против сборной Свердловской области. Иркутянки начали с позиции силы и могли открывать счет на первой минуте. Но блестяще сыграла голкипер соперниц Диана Исаенко, которая отразила пенальти. Этот успех вратаря явно вдохновил свердловчанок, и они смогли продержаться ровно 20 минут.

Но к середине тайма давление «Сибсканы» переросло в забитые мячи (отличились Кристина Машинская и Елена Горемыкина), что позволило иркутянкам создать комфортный задел для итоговой победы. На этом наша команда останавливаться не собиралась. Еще до перерыва иркутская команда отправила в ворота соперниц еще три безответных мяча, не реализовав при этом еще один 12-метровый.

Во втором тайме «Сибскана» продолжала уверенно контролировать игру и записала в свой актив еще два мяча, забитые со стандартов. Елена Горемыкина забила после розыгрыша углового, а Анастасия Кедрова уверенно реализовала пенальти. Итог матча – 7:0 в пользу иркутской команды.

– Конечно, лед и условия матча сильно отличаются от того, к чему мы привыкли. Много не забили, в том числе не реализовали три пенальти. С другой стороны, до перерыва играли хуже, но забили пять мячей. Во втором тайме при хорошей игре – всего два. Но главное, что не пропустили. В целом стартовали в Кубке России достаточно успешно, – отметил после матча главный тренер «Сибсканы» и женской сборной России Александр Межуев.

Во втором матче первого игрового дня сборная Московской области выиграла у кировской «Родины» – 2:1.

Следующий матч в Кубке России «Сибскана» проведет завтра, 29 ноября, когда сыграет со сборной Московской области.