28 марта 23:19 «Наша Сибскана»

«Сибскана» и «Сибскана»-2 идут без потерь

21:07, 19 мар 2021

В Иркутске в ледовом дворце «Байкал» проходит чемпионат России среди женских команд. Сегодня были сыграны матчи третьего тура. В первой встрече дня сборная Московской области ожидаемо крупно обыграла «Зенит-ДЮСШ»-7 (10:1).

Отметим, что молодая зенитовская команда прибавляет от матча к матчу и в отчетной встрече вполне могла рассчитывать на более благоприятный для себя результат. Три мяча зенитовки пропустили на последних минутах, кроме того, иркутянки не реализовали два стопроцентных момента в виде 12-метровых.

Матч команд лидирующей тройки, «Сибсканы»-2 и сборной Свердловской области, начался неудачно для иркутянок. На 4-й минуте Екатерина Гомзякова, исполняя 12-метровый, не смогла переиграть вратаря соперниц, и в ответ иркутская команда получила быструю контратаку и мяч в свои ворота. А свердловчанкам первая половина матча, по большому счету, удалась. Они достаточно долго вели в счете (1:0 и 2:1), но сохранить хотя бы ничью к перерыву не получилось. Усилиями Полины Мерзляковой, которая в первом тайме забила два мяча, и Екатерины Гомзяковой, «исправившейся» результативным ударом после розыгрыша углового, сибскановская команда выиграла первый тайм со счетом 3:2. На 58-й минуте уже сборная Свердловской области сравняла счет (отличилась Ксения Петрова), но концовка осталась за молодежной «Сибсканой».

В течение короткого времени иркутянки забили три мяча кряду (дважды это сделала Екатерина Гомзякова, один раз – Полина Мерзлякова), и праздновали победу – 6:3. В заключительном матче пятницы первая команда «Сибсканы» убедительно выиграла у «Рекорда» – 21:1. У победительниц отличилась Анастасия Кедрова, забившая пять мячей в ворота соперниц. Отметим и «Рекорд», который сражался до конца и под занавес встречи сумел размочить счет: на 88-й минуте встречи Кристина Зверева реализовала 12-метровый.

Таким образом, после третьего тура лидируют первая и вторая команды «Сибсканы», одержавшие по три победы в трех матчах. Результаты матчей третьего тура: «Зенит-ДЮСШ»-7 (Иркутск) – сборная Московской области – 1:10 Сборная Свердловской области – «Сибскана»-2 (Иркутск) – 3:6 «Рекорд» (Иркутск) – «Сибскана» (Иркутск) – 1:21 20 марта у команд – день отдыха.