27 апреля 8:40 «Наша Сибскана»

«Сибскана»-2 вышла в полуфинал Кубка России

13:28, 10 дек 2020

10 декабря завершаются игры группового этапа Кубка России по хоккею с мячом среди женских команд. В первом матче пятого игрового дня встречались «Сибскана»-2 и «Рекорд», которые разыгрывали заключительную, четвертую путевку в полуфинал турнира.

Соперницы понимали цену матча, поэтому события не форсировали, стараясь предельно аккуратно сыграть в обороне. Так что, первые минуты встречи прошли практически без моментов. Да и в дальнейшем угрозы воротам каждой из команд возникали, в основном при розыгрышах нечастых стандартов. Чуть ближе к голу в первом тайме была «Сибскана»-2, удачно разыгравшая два угловых. Но в первом случае мяч просвистел над перекладиной, во втором – игровой снаряд забрала вратарь «Рекорда» Евгения Манькова. Соперницы также пару разу неплохо разыгрывали корнеры, но первый тайм забитых мячей не принес.

С началом второго тайма команды перешли к более решительным действиям, и вскоре счет был открыт. Первым мог забивать «Рекорд». На 53-й минуте простой заброс мяча привел к тому, что перед вратарем бело-зеленых оказались сразу две хоккеистки, но Анастасия Калаш вовремя вышла вперед и приняла на себя удар Кристины Зверевой.

И тут же последовал стремительный ответ «Сибсканы»-2. Полина Мерзлякова точной передачей вывела на ударную позицию Алену Измайлову – 1:0. Игра пошла поживее. Если раньше командам приходилось подолгу взламывать непроходимые оборонительные редуты друг друга, то сейчас они получили достаточно пространства для наступательных действий. Лучше этим пространством воспользовалась «Сибкана»-2, и на 62-й минуте очередная контратака завершилась взятием ворот. Полина Мерзлякова с очень острого угла сумела послать мяч точно по назначению.

Преимущество «Сибскана»-2 закрепила точным ударом Екатерины Гомзяковой с пенальти. Шансы для взятия ворот имел и «Рекорд», но забить команде не удалось. Не был реализован и 12-метровый, назначенный на последней минуте. Итог матча – 3:0 в пользу «Сибсканы»-2, которая вышла в полуфинал Кубка России.