29 марта 4:46 «Наша Сибскана»

«Рекорд» обыграл «Сибскану» в матче лидеров в чемпионате России

21:27, 08 Фев 2020

Центральным матчем четвертого тура чемпионата России по хоккею с мячом среди женских команд в Иркутске 8 февраля стала встреча лидеров – «Рекорда» и «Сибсканы». Эти команды подошли к отчетной игре со стопроцентными показателями в турнирной таблице.

На 7-й минуте Кристина Машинская из «Рекорда» открыла счет, реализовав пенальти, а на 14-й она же удвоила преимущество своей команды. Под занавес тайма проявила себя в атаке и «Сибскана»: два мяча забила Елена Горемыкина. Но к этому времени «Рекорд» выигрывал убедительно – 8:2.

Во второй половине встречи «Рекорд» отправил в ворота соперниц еще шесть безответных мячей и праздновал победу с итоговым счетом 14:2. Таким образом, «Рекорд» вновь подтвердил звание сильнейшей команды России, досрочно обеспечив себе первое место и золотые медали чемпионата.

Теоретически команду Александра Межуева по итогам последнего тура в турнирной таблице могут догнать «Сибскана» или сборная Московской области, но «Рекорд» в любом случае имеет преимущество над соперницами за счет личных встреч.

Отметим, что в матче «Рекорда» против «Сибсканы» пять мячей в составе победительниц забила Кристина Машинская, по хет-трику записали на свой счет Татьяна Гуринчик и Анастасия Кедрова.