Иркутск
29 марта 10:34 «Наша Сибскана»

«Рекорд-2008» – Чемпион!» В Свирске прошел областной турнир на призы клуба «Плетеный мяч» — ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

13:40, 20 дек 2021

В Свирске 18 декабря завершились игры областного турнира по хоккею с мячом на призы клуба «Плетеный мяч» среди мальчиков 2008 года рождения. Спор за награды вели шесть команд, которые представляли Иркутск, Свирск, Черемхово, Усть-Илимск и сборная команда «Сибскана», за которую выступали юные хоккеисты из Голумети и Забитуя.

Игры областной «плетенки» проходили на стадионе «Труд», который носит имя Иннокентия Протасова. Эту арену без ложной скромности можно считать одним из самых современных стадионов области. Спортивная инфраструктура в Свирске постоянно улучшается. Так, в следующем году в городе будет завершено строительство крытой ледовой арены.

Формула областной «плетенки» была демократичной, команды играли «каждая с каждой», в один круг и юные спортсмены получили хорошую игровую практику. Даже мороз не снизил энтузиазма: мальчишки боролись азартно, с огромным желанием бились за победу в каждом матче. Организаторы – Федерация хоккея с мячом Иркутской области, удачно составили календарь, так что последний день турнира стал, по сути, финальным.

 В решающем матче встретились иркутские команды «Рекорд-Сибскана» и «Сибскана». Долгое время в игре было полное равенство –1:1, но в концовке встречи команда Василия Никитина сумела «дожать» соперников, забила два мяча кряду и выиграла со счетом – 3:1.

Итак, победителем «плетенки» стала команда «Рекорд», второе место у «Сибсканы» (Иркутск), третье – у «Сибсканы» (Свирск).

После завершения турнира состоялась церемония награждения. Заслуженные кубки и подарки победителям, призерам и лучшим игрокам вручили мэр города Свирска Владимир Орноев и президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко.

Владимир Орноев, мэр Свирска:

– Закончился трехдневный хоккейный марафон, во время которого мы увидели очень хорошую игру юных хоккеистов. А ведь хоккейный сезон по-настоящему только начинается. Свирская спортивная земля всегда гордилась свои игроками и тренерами, и мы ждем всех вас в январе на традиционном турнире имени Иннокентия Протасова, который станет двенадцатым по счету. Это тоже будет увлекательное и зрелищное мероприятие. Сегодня хочу поздравить всех свирчан и гостей, которые приехали в наш город. Свирск – за спорт, за развитие хоккея, и в следующем году нам необходимо сдать крытую ледовую арену, и мы это обязательно сделаем!

Владимир Матиенко, президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области:

– На очень гостеприимной свирской земле завершился очередной хоккейный турнир. Мы всегда приезжаем в Свирск с удовольствием, будем приезжать в эту и последующие зимы, потому что сегодня Свирск, которому очень повезло с руководством – центр развития спорта и, в том числе, и хоккея с мячом в Иркутской области. У ребятишек есть все возможности заниматься любимым видом спорта и становиться мастерами. И меня, как президента областной федерации, это радует. Поздравляю всех с этим прекрасным турниром. Стоит посмотреть на горящие глаза ребятишек, и становится ясно – у нас получился настоящий праздник, морозный, добрый, зимний!

Лучшие игроки турнира

Вратарь – Егор Чернов («Рекорд-Сибскана»)

Защитник – Иван Миненко («Сибскана» Иркутск)

Полузащитник – Лев Фролков («Рекорд-Сибскана»)

Нападающий – Максим Колесников («Рекорд-Сибскана»)


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из бывших руководителей Иркутской области (ранее – генерал-губернаторства, губернии, края) XIX–XXI веков внес наибольший вклад в ее развитие?

Яндекс.Метрика