25 апреля 20:39 «Наша Сибскана»

«Рекорд» возглавил турнирную таблицу Кубка России по хоккею с мячом среди женских команд

21:16, 26 ноя 2019

Матчи третьего тура завершились на Кубке России по хоккею с мячом среди женских команд 26 ноября. Игры проходят в Иркутске.

Первыми на лед стадиона «Рекорд» сегодня вышли «Зенит-ДЮСШ-7» и «Рекорд-2». На старте голевая удача улыбнулась «Рекорду»-2: Валерия Максимова открыла счет на 13-й минуте.

Изменений не было достаточно долго, но к концу тайма начало сказываться преимущество «Зенита» в скорости. Зенитовская команда подкрепила полученное преимущество забитыми мячами и, забив три мяча в течение четырех минут, повела в счете – 3:1. Правда, практически сразу «Рекорд»-2 один мяч отыграл.

Во втором тайме чаша весов сначала качалась то в одну, то в другую сторону. Но «Зенит» начал забирать инициативу в свои руки и, забив два мяча к середине второго тайма (отличились Валерия Савельева и Мила Павловец), фактически предопределил итог встречи. Счет не изменился до финального свистка. «Зенит» выиграл со счетом 5:2 и поднялся на третью строчку в турнирной таблице.

Во втором матче тура встречались иркутские «Сибскана» и «Рекорд», они до этой игры делили первую строчку в турнирной таблице. Матч оказался очень интересным и достойным лидеров. «Рекорд» ожидаемо завладел преимуществом, но оборона и вратарь «Сибсканы» вполне успешно сводили на нет все атаки соперниц. Сибскановская команда старалась активно действовать на чужой половине поля, постоянно поддерживая в тонусе оборону «Рекорда». «Рекорд» уверенно контролировал игру. Преимущество фаворита было внушительным, команда подала бессчетное количество угловых, но мяч в ворота «Сибсканы» упорно не шел. К середине тайма усилиями Ксении Пан и Екатерины Кедровой «Рекорд» забил в ворота соперниц два мяча. Однако преимущество команды Александра Межуева могло быть более весомым, но в первом тайме «Рекорд» умудрился не реализовать три (!) пенальти.

Второй тайм «Рекорд» начал очень активно и быстро организовал третий мяч в ворота соперниц, который стал итогом решительной атаки (отличилась Кристина Машинская). В целом команда прибавила в скорости, стала агрессивнее действовать в атаке. Во втором тайме хоккеистки «Рекорда» подтвердили нацеленность на атаку шестью забитыми мячами, одержав победу с итоговым счетом 8:0.

27 ноября в матчах четвертого тура встретятся сборная Московской области и «Рекорд»-2 (Иркутск), «Сибскана» (Иркутск) и «Зенит-ДЮСШ-7» (Иркутск).