28 марта 23:52 «Наша Сибскана»

«Плетеный мяч» в Красноярске. После победы над «Енисеем» иркутяне уступили «Кузбассу»

15:46, 22 Фев 2021

В Красноярске на льду арены «Енисей» завершаются матчи второго этапа турнира по хоккею с мячом на призы клуба «Плетеный мяч» среди мальчиков 13 лет (2008 год рождения).

Сборная Иркутской области, которая выступает под руководством Василия Никитина, сегодня встречались с кемеровским «Кузбассом». Иркутяне, обыграв днем ранее красноярский «Енисей» (3:1), к этой встрече подходили в роли лидеров. Первый тайм матча с кемеровчанами забитых мячей не принес, а вот начало второй половины осталось за иркутянами. Сначала Влас Галяткин уверенно реализовал 12-метровый, а еще через три минуты отличился вратарь иркутян, отразивший пенальти. К сожалению, закрепить или хотя бы сохранить это преимущество нашей команде не удалось. В течение трех минут «Кузбасс» не только отыгрался, но и вышел вперед (2:1). После этого иркутяне могли сравнять счет, но свои моменты не реализовали, а под занавес встречи кемеровчане организовали очередной голевой дубль и праздновали победу со счетом 4:1.

В Красноярске иркутской команде предстоит сыграть еще один матч. 23 февраля сборная Иркутской области встретится с абаканскими «Саянами». Перед заключительным игровым днем лидирует «Енисей» (9 очков). За красноярцами, отставая от хозяев на два очка, располагаются сразу три команды – «Сибсельмаш», «Кузбасс» и сборная Иркутской области.