29 марта 15:17 «Наша Сибскана»

«Кузбасс» оказался сильнее

23:48, 25 сен 2018

1062046.jpgИркутская «Байкал-Энергия» провела очередной матч первого этапа Кубка России по хоккею с мячом. 25 сентября иркутяне встречались с хозяевами турнира, кемеровским «Кузбассом». Несмотря на то что дебют встречи остался за иркутской командой, которая повела в два мяча, победили кемеровчане – 6:4.

К 19-й минуте встречи иркутская команда повела со счетом 2:0. Успех «Б-Э» принесли стандарты. Оба раза отличился Игорь Вассерман. Первый раз он забил со свободного, второй – с углового. К сожалению, развить или даже сохранить это преимущество нашей команде не удалось. К перерыву на табло было равенство (2:2), причем оба своих мяча кемеровчане также забили со стандартов.

Второй тайм «Кузбасс» начал очень активно и к 52-й минуте повел с разницей в два мяча. При этом Григорий Лапин взял пенальти от нападающего «Кузбасса». К сожалению, попытки иркутян переломить ход встречи успехом не увенчались. В оставшееся время встречи «Б-Э» забила в ворота соперников два мяча (в составе нашей команды отличились Игорь Волгужев и Антон Филимонов), но и «Кузбасс» также забил дважды. В итоге финальный свисток зафиксировал победу кемеровчан со счетом 6:4.

26 сентября «Байкал-Энергия» проведет свой предпоследний матч кубкового турнира. Наша команда сыграет со студенческой сборной России.