29 марта 21:26 «Наша Сибскана»

«Иркутск» завершает первый круг на первом месте

21:05, 17 июл 2022

В заключительном матче первого круга чемпионата Сибири и Дальнего Востока по футболу «Иркутск» принимал соперников из «Новосибирска-М».

Молодые новосибирцы ничуть не терялись на фоне лидера турнира, а в первом тайме сыграли в обороне безукоризненно, сохранив свои ворота «сухими». По большому счету новосибирская оборона провалилась только раз, на 40-й минуте. В этом моменте, после отличной проникающей передачи, Антон Убониев выходил один на один с вратарем гостей, уже обыграл голкипера, но пробить не сумел – в самый решающий момент мяч сошел у нападающего с ноги.

С началом второго тайма «Иркутск» прибавил в скорости, и как следствие, быстро открыл счет. На 47-й минуте отличился Евгений Слепнев, точно пробивший с угла штрафной.

Хозяева продолжали доминировать на поле, и вскоре удвоили свое преимущество. После розыгрыша углового отличился Алексей Найденов – 2:0.

После этого «Иркутск» создал немало моментов для взятия ворот, но наших нападающих раз за разом подводила точность. А вот «Новосибирск-М» смог использовать один из своих немногих моментов, когда Вадим Вшивков добил мяч в ворота после розыгрыша углового. Но большего гостям сделать не удалось. Хозяева выиграли этот матч со счетом 2:1.

«Иркутск», выступающий в чемпионате благодаря поддержке компании «Сервико», продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице. Иркутяне опережают идущего на втором месте барнаульский «Темп» на семь очков.

Второй круг чемпионата «Иркутск» начинает 29 июля. В этот день наша команда также сыграет с «Новосибирском-М», но уже на поле соперника.