«Иркутск» уступил «Спартаку-2» в стартовом матче первенства

19:36, 07 апр 2024

«Иркутск», генеральным спонсором которого является компания «Сервико», провел стартовый матч первенства России по футболу. Иркутяне играли в Москве против «Спартака-2».

Пожалуй, только в самые первые минуты встречи спартаковцы имели игровое преимущество, но примерно к 10-й минутой инициативой уже прочно владели иркутяне. Поэтому мяч, забитый «Спартаком-2» в середине второго тайма выглядел нелогичным. Случилось это после розыгрыша углового. Иркутская команда вроде бы отбилась, но защитники вынесли мяч точно на ногу Даниилу Столярову, который от души пробил с двадцати метров. Удар получился не берущимся для вратаря – 1:0.

В оставшееся время тайма «Иркутск» владел преимуществом, на ударные позиции выходили Брагин, Полоротов, Толмачев, Убониев, но неразрешимых задач для вратаря «Спартка-2» поставлено не было. Наверное, самый реальный момент для взятия ворот у гостей был на 35-й минуте, когда после углового прицельно бил Антон Полоротов, но мяч прошел в сантиметрах от левой штанги.

Во втором тайме «Иркутск» много атаковал, бил по воротам и в целом в матче по количеству ударов превзошел хозяев почти в два раза. В активе иркутяне были моменты и из разряда стопроцентных. Например, на 71-й минуте Андрей Путилов уверенно разобрался с защитниками, но пробил точно во вратаря. На добивание первым успел Иван Яковлев, но голкипер с риском получить пенальти забрал мяч в ногах у нападающего.

Еще через пять минут здорово сыграл Вадим Богданов: обыграв защитника «Спартака-2», но пробил с ходу, но вновь отличился вратарь хозяев – на этот раз он отбил мяч ногой.

Уже в компенсированное время иркутяне не использовали свой последний шанс – после опасного прострела защитник хозяев едва не срезал мяч в свои ворота. А вскоре прозвучал финальный свисток, известивший о том, что «Спартак-2» выиграл этот матч со счетом 1:0.

Следующий матч первенства «Иркутск» также проведет на выезде. 14 апреля наша команда сыграет с «Тверью».