20 апреля 19:45 «Наша Сибскана»

«Иркутск» разгромил конкурента и упрочил лидерство

06:46, 11 июл 2022

В очередном матче чемпионата Сибири и Дальнего Востока по футболу лидирующий в турнирной таблице «Иркутск» принимал одного из главных конкурентов в борьбе за чемпионство – бийский «Строитель».

Иркутяне начали без раскачки и уже в первой атаке открыли счет. Вадим Богданов легко убежал от защитников и с идеальной точностью пробил в дальний угол. Быстрый пропущенный мяч не смутил гостей, и они смогли в первом тайме организовать несколько перспективных атак. Но пробить безошибочно действующих вратаря и защиту хозяев бийчанам так и не удалось. Если в первом тайме «Строитель» оказывал достойное сопротивление иркутянам, то после перерыва на поле была одна команда, «Иркутск».

Очень быстро иркутяне закрепили свое преимущество, забив два мяча после стандартов. Эдуард Богданов уверенно реализовал пенальти, назначенный за игру рукой, а его брат Вадим оформил дубль, забив со штрафного.

В конце матча в воротах «Строителя» побывал четвертый мяч. Снова отличился Эдуард Богданов, который поддержал атаку вторым темпом и красиво забросил мяч за спину вратарю. Итог матча – 4:0 в пользу иркутской команды. После этой победы «Иркутск», титульным спонсором которого является компания «Сервико», уверенно лидирует в турнирной таблице.

Очередной матч чемпионата «Иркутск» также проведет дома, на стадионе «Труд». 15 июля наша команда будет принимать «Томь-М» из Томска. Начало матча в 18.30.