29 марта 7:52 «Наша Сибскана»

«Иркутск» побеждает в Улан-Удэ и закрепляет лидерство

18:30, 12 июн 2022

Очередной матч чемпионата Сибирского и Дальневосточного федерального округов по футболу «Иркутск» проводил в Улан-Удэ, где встречался с местной «Бурятией». Хозяева относятся к числу фаворитов турнира и не без оснований рассчитывают на успешный сезон.

Но матч начался с заметным преимуществом иркутян, которые уже на 2-й минуте открыли счет. Решительная атака иркутян завершилась точным ударом Антона Убониева. Правда, очень быстро «Бурятия» отыгралась. После подачи штрафного с правого фланга Эрдэм Галданов головой вколотил мяч в ворота.

«Иркутск» и дальше продолжал играть первым темпом, хозяева же достаточно неплохо действовали на контратаках. В этой перестрелке предпочтительнее выглядели гости, что они и подтвердили вторым забитым мячом, который состоялся на 57-й минуте. Гол получился на загляденье – после быстрой атаки левым флангом Аркадий Бондаренко эффектно перебросил вратаря. Через три минуты «Иркутск» мог забивать еще, когда Алексей Ющук бил с близкого расстояния, но на этот раз здорово сыграл голкипер хозяев.

В оставшееся время матча игра проходила под диктовку иркутян, которые уверенно контролировали игру и без проблем довели дело до победы – 2:1. «Иркутск», который выступает в чемпионате благодаря весомой поддержке компании «Сервико», по-прежнему единолично возглавляет турнирную таблицу.

Очередной матч чемпионата «Иркутск» также проведет на выезде. 24 июня наша команда сыграет в Барнауле с местным «Полимером».