19 апреля 7:51 «Наша Сибскана»

«Иркутск» одерживает десятую победу в чемпионате и единолично лидирует

21:00, 08 июл 2022

«Иркутск» в очередном матче чемпионата Сибирского и Дальневосточного федеральных округов принимал соперников из барнаульского «Алтая». В составе барнаульцев выступают молодые футболисты из школы Алексея Смертина, и сейчас гости занимают прочное последнее место в турнирной таблице.

Несмотря на это, «Алтай» показал себя играющей и неуступчивой командой. Гости создали в первом тайме несколько хороших подходов к воротам соперника, а в обороне долгое время успешно противостояли фавориту. «Иркутск» ожидаемо владел внушительным преимуществом, но самоотверженная игра обороны соперников, дождь и тяжелый газон сводили на нет атакующие усилия хозяев. Явно сказывалось отсутствие лучшего бомбардира иркутян Антона Убониева, который пропускал матч из-за травмы.

Но на 36-й минуте количество атак «Иркутска» перешло в качество, и счет был открыт. Точный завершающий удар с очень острого угла нанес Егор Перевозников.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. «Иркутск» много атаковал, гости оборонялись большими силами. У ворот «Алтая» было создано огромное число моментов, но благодаря уверенной игре своего вратаря, не раз спасавшего барнаульцев от верного гола, гостям во втором тайме долго удавалось сохранять свои ворота в неприкосновенности.

Окончательно все вопросы о победителе снял отличный дальний удар Матвея Пискунова с 25 метров на 85-й минуте. Несмотря на отчаянный прыжок голкипера, мяч влетел в дальний угол ворот гостей! А уже в добавленное время матча только что вышедший на поле Димитрий Сортоков точным ударом со средней дистанции подвел итог матчу. «Иркутск» одержал непростую, но заслуженную победу, уже десятую в чемпионате – 3:0.

После этой победы «Иркутск», который выступает в чемпионате благодаря компании «Сервико», единолично занимает первое место. Очередной матч чемпионата «Иркутск» проведет 10 июля. В этот день на стадионе «Труд» наша команда будет принимать одного из фаворитов турнира, бийский «Строитель». Начало матча – в 18.30.