16 апреля 20:16 «Наша Сибскана»

«Иркут» вновь победил в товарищеском матче

11:05, 08 сен 2021

Иркутская баскетбольная команда «Иркут» провела 7 сентября в Москве второй товарищеский матч и вновь добилась победы, на этот раз над «Руной» – 79:64.

Отметим, что дружине Михаила Карпенко противостоял соперник, который занял четвертое место по итогам плей-офф сезона-2020/21. После первой четверти хозяева лидировали в счете, но к большому перерыву гости вышли вперед. В третьем игровом отрезке иркутяне оторвались на 10 очков, а в четвертом довели свое преимущество до «плюс 15».

Результативностью в этом матче в составе оранжево-черных отметились Дмитрий Коршаков и Руслан Абдулбасиров – по 14 очков.

Теперь «Иркуту» предстоит выступить в Ижевске на традиционном предсезонном турнире на призы АО «Купол», который пройдет с 10 по 15 сентября.