«Иркут» выиграл у владивостокского «Динамо» в овертайме

19:23, 10 мар 2024

В очередном матче чемпионата России по баскетболу «Иркут» принимал соперников из Владивостока. Для выявления победителя потребовалась дополнительная пятиминутка, которая принесла победу иркутской команде – 88:85.

Матч получился очень напряженным и проходил с переменным успехом. К большому перерыву хозяева вполне комфортно вели (48:35), но третья и четвертая десятиминутки проходили в острой борьбе. Соперники поочередно выходили вперед на одно-два очка, но основное время завершилось вничью – 76:76.

В атаке Максим Колюшкин

Героем овертайма стал Максим Колюшкин, который за дополнительную пятиминутку набрал восемь очков. В этом игровом отрезке «Иркут» уверенно контролировал игру, выиграл со счетом 88:85 и записал в свой актив двадцатую победу в чемпионате.

Самыми результативными игроками матча в составе «Иркута» стали Олег Акрамов (16 очков), Максим Колюшкин и Алексей Курцевич (по 14).

После этой победы «Иркут» занимает второе место в турнирной таблице Суперлиги. Заключительные матчи регулярного чемпионата иркутская команда проведет на выезде: 18 марта в Краснодаре с «СШОР-Локомотив-Кубанью», 21 марта – в Ростове-на-Дону с командой «Барс-РГЭУ».