29 марта 9:37 «Наша Сибскана»

«Иркут» в шаге от пятого места

11:00, 26 апр 2022

25 апреля в Сургуте прошел первый матч серии за 5-е место чемпионата России по баскетболу мужской Суперлиги-1. К радости иркутских болельщиков, «Иркут» выиграл эту игру у «Университета-Югры».

После первой четверти гости лидировали – 28:18, к большому перерыву вели – 50:40. Как пишет официальный сайт РФБ, в дебюте заключительного периода Иван Нелюбов довел отрыв своей команды до «+20» (85:65). Правда, к финальной сирене хозяева смогли сократить отставание вдвое – 99:90 в пользу «Иркута».

Второй матч серии за 5-е место пройдет 28 апреля в Иркутске. Болельщиков ждут во дворце спорта «Труд» в 19.00. Чтобы занять пятую строчку Суперлиги-1, «Иркуту» достаточно выиграть этот матч.