19 апреля 9:57 «Наша Сибскана»

«Иркут» уступил «Тамбову» в первом матче

22:21, 17 янв 2020

В очередном матче чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги-2 «Иркут» на площадке Дворца спорта «Труд» принимал одного из лидеров турнира – команду БК «Тамбов».

Игра у хозяев не заладилась с самого начала. Гости сразу повели в счете (8:0), и в дальнейшем только наращивали преимущество: «плюс семь» после первой четверти, «плюс одиннадцать» к большому перерыву. А после третьей четверти «Тамбов» вел в счете более чем убедительно – 61:37.

Иркутские баскетболисты не сдались на милость победителя и в заключительной четверти сумели наладить комбинационную игру. Последняя десятиминутка осталась за иркутянами. Но слишком много было потеряно в предыдущие минуты матча. «Тамбов» смог довести счет до победы – 78:67.

Самыми результативными игроками матча стали иркутяне Артем Чеваренков и Максим Сахаров, набравшие по 16 очков.

18 января «Иркут» и «Тамбов» проведут повторный матч.