29 марта 3:34 «Наша Сибскана»

«Иркут» уступил «Чебоксарским ястребам»

19:10, 08 янв 2020

В очередном матче чемпионата России по баскетболу на площадке Дворца спорта «Труд» 8 января «Иркут» принимал лидера турнира – команду «Чебоксарские ястребы».

Первая четверть матча завершилась со счетом 18:15 в пользу хозяев. Вторая десятиминутка началась с точного трехочкового в исполнении Александра Анисимова, счет стал 21:15. Но гости быстро отыгрались и к большому перерыву вели со счетом 37:33.

В начале третьей четверти были «качели», затем соперники иркутян получили преимущество в семнадцать очков. Счет стал 62:45. В заключительной десятиминутке хозяева начали стремительно догонять соперника, но им не хватило времени, чтобы уйти от поражения. На последних секундах отличился Никита Шанталей, набравший четыре очка подряд. В итоге гости выиграли со счетом 77:74.

9 января соперники проведут повторный матч, который также пройдет на площадке Дворца спорта «Труд».