Иркутск
19 апреля 20:19 «Наша Сибскана»

«Иркут» стартует домашними матчами 8 и 11 октября

17:30, 23 сен 2020

Российская федерация баскетбола опубликовала календарь игр регулярного чемпионата среди мужских команд суперлиги-1 в сезоне-2020/21. Напомним, что в турнире примут участие 14 команд, среди них – иркутский «Иркут».

Наша команда откроет сезон двумя домашними матчами: 8 октября «Иркут» будет принимать МБА из Москвы, 11 октября – «Купол-Родники» из Ижевска. Затем подопечные Вадима Филатова отправятся на Урал в гости к баскетболистам «Темпа-СУМЗ-УГМК» из Ревды (18 октября) и «Уралмаша» из Екатеринбурга (21 октября). В конце месяца иркутская дружина опять сыграет в родных стенах: на сей раз  соперниками станут «Уфимец» из Уфы (28 октября) и «Самара» (31 октября).

В сентябре «Иркут» провел серию из восьми предсезонных матчей в Москве и Ижевске, одержав лишь одну победу. На этой неделе команда вернулась в Иркутск и продолжила подготовку к чемпионату.

Главный тренер «Иркута» Вадим Филатов прокомментировал выступление своего коллектива на турнире в Ижевске следующим образом:

– Мы, к сожалению, все еще находимся в поиске своей игры, пока не совсем готовы. Конечно, в некоторых матчах у нас были хорошие отрезки, но они длились одну-две четверти – не больше. В любом случае я вижу в ребятах потенциал. Могу пообещать болельщикам, что мы приложим все усилия к тому, чтобы подойти к чемпионату в оптимальном состоянии.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика