29 марта 17:06 «Наша Сибскана»

«Иркут» проиграл в Уфе

08:35, 31 янв 2022

Иркутский «Иркут» вновь провел выездной матч регулярного чемпионата баскетбольной Суперлиги-1 в усеченном составе (восемь игроков) и уступил 30 января в Уфе «Уфимцу» со счетом 72:87.

Стартовая четверть завершилась вничью – 17:17, а во второй десятиминутке гости постарались уйти в отрыв, имели «плюс 11» (40:29), но к большому перерыву удержали только шесть очков преимущества – 42:36. В третьем игровом отрезке иркутяне еще долгое время вели в счете, но уфимцы все же догнали их и вышли вперед – 60:61. Заключительный период хозяева тоже провели более чем уверенно и без нервотрепки в концовке встречи добились победы.

Среди иркутян результативностью отметились Иван Нелюбов (16) и Александр Стуленков (15), среди уфимцев – Артем Исаков (20) и Григорий Шуховцов (18).

«Иркут» занимает 8-е место в турнирной таблице – 30 очков (20 игр, 10 побед). Следующие матчи команда проведет дома – 4 февраля с московской МБА и 7 февраля с «Купол-Родниками» из Ижевска.