29 марта 15:19 «Наша Сибскана»

«Иркут» проиграл хозяевам турнира в Ижевске

10:14, 12 сен 2021

Баскетбольный клуб «Иркут» уступил «Купол-Родникам» со счетом 78:87 во втором матче предсезонного турнира на призы АО ИЭМЗ «Купол» в Ижевске 11 сентября. В первые минуты встречи иркутяне вышли вперед – 9:4, но к середине стартовой четверти ижевцы настигли их – 11:11. Потом уже хозяева соревнований то и дело лидировали – 18:24.

Во второй десятиминутке гости постоянно старались «висеть на колесе», порой сокращали отставание до четырех очков, но на большее их не хватало – 37:45.

В следующем игровом отрезке баскетболисты «Купол-Родников» продолжали держать соперника на расстоянии, порой пытаясь увеличить свое очковое преимущество. Так, в середине четверти они довели отрыв до «плюс 17» – 45:62. В концовке игроки «Иркута» немного приблизились – 57:68.

Заключительная десятиминутка не стала переломным моментом в матче. Иркутяне хотели отыграться, но ижевцы не позволяли им это сделать. Единственное, что эта четверть по счету осталась за дружиной Михаила Карпенко – 21:19.

В составе «Иркута» самыми результативными стали Дмитрий Коршаков (25 очков) и Дмитрий Незванкин (12). В команде «Купол-Родники» сразу пять игроков набрали минимум 10 очков, а лучшими оказались Евгений Фидий (17) и Евгений Войтюк (16).

Днем ранее «Иркут» проиграл «Самаре» (75:89). 12 сентября команда проведет заключительный матч группового этапа с клмандой «Динамо» из Владивостока, которая тоже потерпела два поражения.