28 апреля 16:42 «Наша Сибскана»

«Иркут» преподнес мастер-класс «Университету»

18:45, 04 мар 2024

В очередном матче чемпионата России по баскетболу «Иркут» принимал одного из фаворитов турнира, команду «Университет-Югра» из Сургута. Иркутяне провели встречу мощно, собранно, и не оставили сопернику ни одного шанса, выиграв со счетом 90:66.

Игра началась с уже традиционного трехочкового броска в исполнении Николы Мишковича. «Иркут» начал доминировать с первой минуты, выиграл первую десятиминутку со счетом 28:18, а к большому перерыву вел уже с разницей в 25 очков (56:31). В оставшееся время иркутяне полностью контролировали ситуацию на площадке, и единственное что смогли сделать гости – сохранить эту разницу до окончания матча.

С мячом Максим Колюшкин

Самыми результативными игроками матча стали Алексей Нестеров (18 очков) и Никола Мишкович (14). После этой победы иркутская команда занимает второе место в турнирной таблице.

Очередной матч чемпионата «Иркут» также проведет в родных стенах. 10 марта наша команда будет принимать «Динамо» из Владивостока.