24 апреля 2:40 «Наша Сибскана»

«Иркут» победил во Владивостоке в заключительном матче уходящего года

09:42, 25 дек 2021

Иркутский «Иркут» провел 24 декабря свой заключительный в этом году матч регулярного чемпионата баскетбольной Суперлиги-1. Наша команда играла во Владивостоке с «Динамо» и победила со счетом 74:70.

Стартовая четверть встречи завершилась вничью – 16:16, равная борьба продолжилась во второй десятиминутке, на исходе которой Александр Анисимов принес гостям минимальное лидерство – 35:34. После большого перерыва иркутяне постоянно вели в счете и к концу третьего игрового отрезка добились преимущества в восемь очков – 59:51. К середине четвертого периода черно-оранжевые увеличили отрыв до «плюс 13» – 69:56. Но спокойно доиграть матч у подопечных Михаила Карпенко не получилось, следом хозяева за минуту сократили отставание до семи очков – 69:62. И остальное время встречи прошло в напряженном противостоянии, но иркутяне все же выстояли и не упустили победу.

В составе «Иркута» особо отличился Иван Нелюбов, набравший 20 очков и совершивший 11 подборов. Также внесли свой вклад в успех команды Колин Догерти и Дмитрий Коршаков – по 11 очков. В «Динамо» результативно действовали Агасий Тоноян (15), Андрей Десятников и Даниил Соловьев (по 12).

На финише года «Иркут» занимает 6-е место в турнирной таблице – 22 очка (14 игр, 8 побед). Следующие матчи команда тоже проведет на выезде, но уже в 2022 году: 9 января с «Уралмашем» из Екатеринбурга и 12 января с «Темпом-СУМЗ-УГМК» из Ревды.