Иркутск
29 марта 18:57 «Наша Сибскана»

«Иркут» победил в Ижевске

09:38, 10 ноя 2021

«Иркут» в матче регулярного чемпионата баскетбольной Суперлиги-1 сумел одержать победу 9 ноября в Ижевске над «Купол-Родниками» со счетом 75:68.

С первых минут завязалась равная борьба, стартовая четверть осталась за хозяевами – 18:21. Во втором игровом отрезке гости пытались уйти в отрыв – 34:27, но в концовке соперники почти догнали их – 38:37.

В режиме частой смены лидера проходила третья десятиминутка, и опять «плюс 3» оказалось у ижевцев – 56:59. В заключительном периоде иркутяне быстро вернули себе очковое преимущество и на протяжении всего времени держали оппонентов на небольшом расстоянии. За полторы минуты до финиша они вели 73:67 и не позволили хозяевам устроить успешный решающий штурм.

В составе «Иркута» отличились Александр Стуленков (21 очко), Колин Догерти (15), Руслан Абдулбасиров (12) и Иван Нелюбов (10). За «Купол-Родники» результативно действовали Евгений Фидий (18) и Никита Зверев (13).

– Нам сегодня кровь из носа нужна была победа после крупного поражения в Москве от МБА, таким образом реабилитироваться перед своими болельщиками. Считаю, что при подготовке к этому матчу более важным был морально-волевой настрой, чем тактика и прочие компоненты игры. И данное обстоятельство сработало. Не все у нас по ходу встречи шло гладко, где-то недоработали в защите, но именно мы победили. Это добавит ребятам положительных эмоций перед очередным поединком с ижевцами в кубковом турнире, – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Иркута» Михаил Карпенко.

– Не могу сказать почему, но наши баскетболисты сегодня действовали так, будто бы это они приехали в гости и попали под акклиматизацию. Не было должной концентрации. Еще явно сказался недонастрой на соперника. «Иркут» сегодня очень хотел победить и добился успеха, – отметил главный тренер «Купол-Родников» Артем Комогорцев.

«Иркут» занимает 10-е место в турнирной таблице – 12 очков (8 игр). 11 ноября команда вновь сыграет в гостях с ижевским клубом в рамках 1/8 финала Кубка России. Напомним, что в первом матче серии, проходившем 14 октября в Иркутске, более чем уверенную победу праздновали «Купол-Родники» – 103:69.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика