27 апреля 13:27 «Наша Сибскана»

«Иркут» одержал шестую победу подряд

10:30, 26 ноя 2023

Очередной матч чемпионата России по баскетболу «Иркут» вновь проводил на выезде. На этот раз иркутяне встречались с «Тамбовом», который, так же как и гости, входил в лидирующую группу. Матч завершился убедительной победой иркутской команды – 81:68.

«Тамбов» смог что-то противопоставить «Иркуту» только в самом начале встречи. Хозяева выиграли первую четверть (22:18), а дальше игра пошла под диктовку иркутян. Наверное, определяющей в матче стала мощная концовка второй четверти, в которой «Иркут» не только отыграл отставание, но и сделал комфортный задел перед большим перерывом – 46:37. В оставшееся время матча иркутяне действовали очень уверенно, полностью контролировали игру и выиграли с разностью в 13 очков.

Самым результативным игроком встречи у «Иркута» стал Максим Колюшкин, набравший 24 очка. В этот день нашему баскетболисту особо удавались трехочковые броски – он реализовал шесть из восьми попыток!

Таким образом, иркутская команда одержала шестую победу подряд в чемпионате и закрепилась на третьем месте в турнирной таблице.

Теперь «Иркуту» предстоит нелегкое испытание – первый матч 1/8 финала Кубка России. Соперником иркутян станет серебряный призер Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань». Эта игра состоится 29 ноября в Краснодаре.