29 марта 13:43 «Наша Сибскана»

«Иркут» обыграл магнитогорское «Динамо» в овертайме

19:37, 09 Фев 2020

«Иркут», выступающий в чемпионате России по баскетболу среди команд Суперлиги-2, 9 февраля провел повторный матч против «Динамо» из Магнитогорска. Хозяева в первой четверти вели с преимуществом в три–четыре очка. Правда, оторваться в счете не удалось.

А в четвертой десятиминутке гости сумели прибавить, а в середине четверти даже вышли вперед. В концовке основного периода счет на табло качался то в одну, то в другую сторону, победитель выявлен не был – 74:74. Эти «качели» продолжились и в овертайме. Все решилось на последних секундах пятиминутки: два штрафных в исполнении Никиты Шанталея принесли «Иркуту» победу со счетом 87:86.

Очередные матчи чемпионата России «Иркут» проведет на выезде. 17 и 18 февраля иркутяне сыграют в Туле с местным «Арсеналом».