23 апреля 18:17 «Наша Сибскана»

«Иркут» обыграл лидера

10:30, 01 мар 2024

«Иркут» встречался с безусловным лидером турнира, подмосковными «Химками» в очередном матче чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги. Соперники проводят мощный сезон и перед отчетной встречей потерпели всего два поражения в 25 матчах, но что-то противопоставить хозяевам химчане не смогли. «Иркут» был явно сильнее и выиграл с разницей в 26 очков.

Игра началась с трехочкового броска в исполнении Николы Мишковича, и иркутская команда начала неуклонно наращивать свое преимущество. К большому перерыву хозяева сделали весомую заявку на победу (42:24), по итогам третьей четверти вели с разницей в 20 очков, а завершился матч со счетом 83:57 в пользу «Иркута».

Самыми результативными игроками матча стали Алексей Нестеров (14 очков) и Алексей Вздыхалкин (11).

– Мы смогли найти нужное усиление, которое дало нам ровную ротацию без провалов по игре. Теперь это другая команды, ребята окрылились, сегодня виден потенциал и мы должны ставить перед собой самые высокие задачи, тем более при такой фантастической поддержке как сегодня, – отметил главный тренер «Иркута» Михаил Терехов.

Очередной матч чемпионата «Иркут» проведет 3 марта. В этот день иркутяне будут принимать соперников из команды «Университет-Югра».